UA

24 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

24 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

Рабочая неделя близится к завершению, а значит пора немного расслабиться. Плохая погода — не повод сидеть в четырех стенах.

Информатор подскажет вам самые стоящие ивенты на сегодня.

Лекция-дискуссия со Стефани Труяр (France 24)

«Книгарня «Є» и Альянс Франсез в Украине приглашают на лекцию-дискуссию журналистки Стефани Труяр (Франция) с показом документальных фотоматериалов и фильма «Если я когда-нибудь вернусь. Найденные письма Луизы Пиковски». В 2010 году во время переезда лицея им. Жана де Лафонтена, который был расположен в 16-м округе Парижа, в старом шкафу были найдены письма и фотографии, спрятанные там много десятков лет. Они принадлежали бывшей ученице лицея – Луизе Пиковски. Юная лицеистка украинского происхождения (ее отец был родом из Николаева) переписывалась со своей учительницей языка и литературы. Последнее письмо было датировано 22 января 1944 – днем, когда ее арестовали вместе с семьей. После заключения в концлагерь в Дранси отец, мать и четверо детей были депортированы в Аушвиц. Оттуда они уже не вернулись.

 width=

Где: улица Глинки, 15 (вход с Европейской площади), Книжный магазин "Є"

Когда: 18:30

Цена: вход свободный

Телефон: 732-13-92.

Выставка "Генриетта хватит жрать котлеты!" (18+)

С 24 по 26 ноября этого года в Днепре состоится беспрецедентное событие - выставка картин Екатерины Спицыной и поэзии Анны Гришиной. В рамках выставки пройдет двухдневный ЗОЖ-марафон, где выступят именитые спикеры в сферах диетологии, сексологии, фитнеса, психологии; медийные личности с личными успехами и историями похудения; соберутся женские клубы и участники различных проектов; состоятся презентации новых систем коррекции веса, а также маркеты со всевозможными ЭКО-продуктами.

Скоро мы начнём раскрывать спикеров и презентации проектов - не пропусти актуальную именно для себя информацию! Если ты готов меняться - мы поможем с выбором профессионалов и систем. Если нет - станем мотивацией!

 width=

Где: улица Сечевых Стрельцов, 14, ресторан "Автограф"

Когда: 18:30

Цена: вход свободный

Телефон: (067) 990-92-92.

YARMAK

Это будет настоящий взрыв качественного хип-хопа. В рамках Международного тура «5 лет» самый популярный украинский рэп-исполнитель YARMAK готовит не просто концерт, посвященный 5-летию его творчества, а настоящее шоу с презентацией нового альбома «RESTART»!

 width=

Где: улица Набережная Победы, 82, НК «Сфера»

Когда: 20:00

Цена: 200 гривен

Телефон: (067) 553-25-25.

Abstract Beats: OY Sound System

Для очередной вечеринки Abstract Beats пригласили в гости полуподпольный киевский этнобэйс-коллектив OY Sound System. Недавно группа выпустила свой дебютный альбом — 11 трэков, созданных в разное время и при различных обстоятельствах. Из-за этого он вышел довольно пестрым и многогранным.

Музыкальные гурманы смогут распознать дабовое и future garage звучание, trip-hop, CDM и даже немного ambient. В альбоме заметно влияние этнической музыки, что естественно, учитывая "дахабраховский" бэкграунд одного из основателей коллектива Марка Галаневича.

 

Где: улица Сечевых Стрельцов, 5, Модуль

Когда: 23:00

Цена: до 01:00 — 100 гривен,

после 01:00 — 150 гривен

Телефон: (050) 559-58-90.

Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"

Страна: Мальта, США

Жанр: драма, детектив

Режиссер: Кеннет Брана

В ролях: Кеннет Брана, Мишель Пфайффер, Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джош Гад, Оливия Колман, Дерек Джекоби, Сергей Полунин.

Путешествие в одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из наиболее захватывающих загадок в истории. Фильм поведает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет очередной удар.

 

Когда, где:

  • Караван Мультиплекс: 19:40, 22:40

    Цена: 65 — 130 грн

    Телефон: 747-99-20 (бронирование)

  • Мост-кино: 20:00

    Цена: 55 — 130 грн

    Телефоны: 375-85-00, (067) 818-80-75.

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.