UA

Авиаторское присоединили к Днепру: чего ждать жителям поселка

Авиаторское присоединили к Днепру: чего ждать жителям поселка

В пятницу, 24 ноября, мэр Днепра Борис Филатов отправился с инспекционной поездкой в ​​ Авиаторское, которое недавно вернулось в территориальный состав города. Населенный пункт  расположен в 14 километрах от Днепра.

В управлении области Авиаторское было около 20 лет. Об этом Информатор узнал в пресс-службе городского совета Днепра.

Люди жалуются, что уже долгое время они чувствовали себя без внимания со стороны чиновников, а их городок простаивал и понемногу погибал. Здешнее хозяйство - это запущенные дома, а также дороги и сети освещения, которые даже не имеют балансодержателя.

Во время визита в Авиаторское мэр рассказал, какие проблемы города будут решены в ближайшее время. На встрече с жителями поселка Борис Филатов отметил, что быстро решить проблемы, за которые никто не брался десятилетиями, будет непросто, однако в мэрии готовят для этого комплексную стратегию.

Мэр рассказал, какие проблемы города будут решены в ближайшее время Мэр рассказал, какие проблемы города будут решены в ближайшее время

Проблемы жителей авиаторского будут решать постепенно Проблемы жителей авиаторского будут решать постепенно

«Выберите инициативную группу, которая будет представлять интересы Авиаторского в мэрии. Финансирование мы заложим на следующий год, но это не значит, что все проблемы удастся решить в ближайшие месяцы. Вопросами поселка не занимались десятилетиями. Подобную ситуацию мы наблюдали также в других отдаленных районах города - Таромском, Краснополье и Мирном. Решение этих проблем - это моя программа «Город без окраин», - отметил мэр Днепра.

Проблемных вопросов у жителей авиаторские много. Их планируют решать постепенно. Так, сеть уличного освещения город возьмет на свой баланс. Для этого подготовят соответствующие решения сессии. Ремонтировать фонари будут во второй половине 2018 года.

Стоимость первоочередных ремонтных работ в поселке составит 24,7 млн грн Стоимость первоочередных ремонтных работ в поселке составит 24,7 млн грн

Единственную в городе дорогу, под названием «Аэродромная», примут на баланс по факту обнаружения. Остальные дороги являются внутриквартальными. Также в первые месяцы нового года в Авиаторском проведут инвентаризацию сетей и сооружений канализации. Кроме того, будут ремонтировать кровлю 22 жилых домов, которые перешли в коммунальную собственность Днепра. Обновлять будут и подъезды. Ориентировочная стоимость первоочередных ремонтных работ составит 24,7 млн грн.

Напомним, документ о передаче поселка из ведения Днепропетровской области в территориальную общину Днепра Борис Филатов подписал 21 ноября.  За передачу Авиаторского на баланс города должна проголосовать также и Верховная Рада. Мэр Днепра Борис Филатов обещал лично способствовать этому процессу.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.