UA

Погода на 24 ноября: в Днепре будет пасмурно и без осадков

Погода на 24 ноября: в Днепре будет пасмурно и без осадков

В Днепре на протяжении всего дня будет облачно. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Чашка горячего чая и теплый плед не будут лишними в этот день.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 23:00 — температура воздуха опустится до 5 градусов ниже нуля. Максимальную отметку в 3 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1898 году: тогда столбик термометра показывал 13,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1988-м — в тот день температура опустилась до 13,8 градуса ниже нуля.

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Без осадков. Восход солнца можно наблюдать в 07:26, а закат — в 16:03.

24 ноября отмечается день преподобного Феодора Студита, исповедника. В народе говорили: «Федор Студит землю студит». Обычно с этого дня начинает студить и морозить: «Со Студита стужа, что ни день, то хуже». Часто это бывает снежный день. Если в этот день было сыро или шел снег, ждали оттепелей до Введенья (4 декабря). Если день был ясным, вскоре ожидали похолодание. По этому дню судили о предстоящей зиме: если день был теплым, то и зима будет теплой, и наоборот.

 width=

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.