UA

Погода на 25 ноября: в Днепре будет облачно и прохладно

Погода на 25 ноября: в Днепре будет облачно и прохладно

В Днепре на протяжении всего дня будет облачно. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Термос горячего чая и теплые перчатки не будут лишними в этот день.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 10:00 — температура воздуха опустится до 4 градусов ниже нуля. Максимальную отметку в 4 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 13:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1898 году: тогда столбик термометра показывал 14,2 градуса тепла. Холоднее всего было в 1953-м — в тот день температура опустилась до 18,3 градуса ниже нуля.

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Без осадков.Восход солнца можно наблюдать в 07:27, а закат — в 16:02.

25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.