UA

В Днепре Bahroma выступят с презентацией нового альбома "Дом"

В Днепре Bahroma выступят с презентацией нового альбома "Дом"

Концерт состоится в Music Hall POPLAVOK на улице Набережной Сичеславской, 7 в 19:00. Группа целый год работала над записью нового альбома под названием "Дом". В него вошли 9 трэков: 8 песен на русском языке и одна на украинском.

25 ноября на пресс-конференции в медиацентре Информатор об этом рассказал вокалист музыкального коллектива Роман Бахарев. Сегодня музыка Bahroma звучит на радио, в ротации музыкальных каналов, а также в качестве саундтреков к сериалу “Киев днем и ночью”. Они выступают на крупных украинских фестивалях, дают десятки концертов ежегодно.

О новом альбоме

Альбом так назван неслучайно. Прошлой осенью, возвратившись из небольшого турне по Европе, Bahroma арендовали огромный дом в Киеве. Завезли в него огромное количество музыкального оборудования. Музыканты начали работать над материалом для нового альбома. Группа жила в этом доме всего лишь зимние месяцы. Остальное время проводила в поисках нового звучания. "Теперь мы имеем альбом, которым гордимся. Мы не стыдимся ставить его слушать своим друзьям, имеющим определенные вкусовые предпочтения. Мы получаем лестные, хорошие отзывы об этой пластинке", - поделился Роман Бахарев, вокалист Bahroma.

 width=

О языках

Так исторически сложилось, что я думаю на русском языке. Родился я на Урале в России. Когда я был маленьким, мама болела, и мы вынуждены были семьей переехать в Торез, Донецкую область. Всю мою сознательную жизнь меня окружали носители русского языка.

Но я горжусь всеми песнями, которые я написал на украинском языке. Потому что они на вес золота. Я никогда не понимал тех музыкантов, которые подстраиваются под новые веяния. Только случается революция, они тут же стараются записать патриотическую песню, Новый год - они записывают песню "под елочку". Я никогда не преследовал таких целей. Мы делаем, в первую очередь, то, что нам нравится.

 width=

О вдохновении

Близкие люди - это самый лучший источник вдохновения. Потому что я их знаю лучше, чем кого бы то ни было. Именно мама показала мне первые аккорды на гитаре. У нас дома с детства собирались шумные музыкальные компании. Мама мне привила любовь к музыке.

Об альтернативной профессии

Если бы не стал музыкантом, то стал бы шахтером. Я закончил горный техникум в Торезе с "красным" дипломом, что позволяло мне поступить сразу на 3-й курс Донецкого политеха. Его я тоже закончил. Или же был бы хорошим врачем. Военным хирургом мог бы стать. Но тем, чем я занимаюсь, нравится мне больше всего.

 width=

Андрей Коваленко

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.