UA

Народные голоса: в Днепре "Піккардійська терція" концертом отметила свое 25-летие

Народные голоса: в Днепре "Піккардійська терція" концертом отметила свое 25-летие

27 ноября в Театре оперы и балета акапельная группа "Піккардійська терція" дала концерт в рамках тура в поддержку своего нового альбома "Лети..." 

Об этом сообщает Информатор с места событий. Это 15-й альбом знаменитого музыкального коллектива, записанный к 25-летнему юбилею. "Піккардійська терція" - это секстет - шесть вокалистов: Владимир Якимец, Ярослав Нудик, Андрей Капраль, Роман Турянин, Богдан Богач и Андрей Шавала.

Песня группы "Лети..." послужила названием одноименного альбома. "Каждый имеет право и возможность лететь своими мыслями, своими достижениями всегда идти вперед, иметь возможность мечтать. Слово "полет" имеет много значений, можно по-разному интерпретировать его - у каждого свое видение конца "горизонта". В этом альбоме есть как новые, так и известные песни наших украинских деятелей искусства, которых уже нет с нами, которые еще живут и повлияли на наше развитие как музыкантов, на чувство стиля. Мы отдали дань уважения им. Творчество многих из них "вылепило" из нас тех, кем есть на данный момент. В альбоме есть песни Владимира Ивасюка, Николая Мозгового, Кузьмы Скрябина, Игоря Пелыха, Виктора Морозова", - рассказал тенор группы Андрей Капраль.

Альбом интересен тем, что в нем музыканты достигли, по их словам, звучания, которого хотели. "Піккардійська терція" записали "Лети..." на новой студии. Он сделан в формате последних стандартов и достижений современной звукозаписи. В этом музыкальному коллективу помог звукорежиссер Богдан Нестор из студии звукозаписи Virtuoso Records, который прислушался к пожеланиям вокалистов и предложил новое интересное звучание.

Все вокалисты акапельной группы имеют высшее музыкальное образование. В таком составе они уже выступают 22 года. 10 ноября солистам секстета "Піккардійська терція" присвоили звание заслуженных артистов Украины.

Поклонники музыкантов в этот вечер подпевали своим любимцам. Это было впечатляющее зрелище. Весь зал пел и аплодировал в такт музыке, которая исполнялась исключительно голосами. Электронные ударные инструменты и перкуссия только дополняли удивительнейшую гармонию, переполнившую зрительный зал.

Один маленький, но очень важный момент: после концерта поклонники группы расходились по домам пешком, радостно делясь впечатлениями. И никаких тебе дорогих иномарок, увозящих знатную публику. Действительно, "Піккардійська терція" - народная группа, восхищающая своим творческим долголетием.

Богдан Богач, бас: самый стройный солист группы имеет самый низкий голос Богдан Богач, бас: самый стройный солист группы имеет самый низкий голос

Тенор Владимир Якимец самозабвенно и энергично пел на сцене Театра оперы и балета Тенор Владимир Якимец самозабвенно и энергично пел на сцене Театра оперы и балета

Самый колоритный солист а-капельного коллектива "Піккардійська терція" - Владимир Якимец Самый колоритный солист акапельного коллектива "Піккардійська терція" - Владимир Якимец

Славко Нудик, тенор: самый элегантный солист группы Славко Нудик, тенор: самый элегантный солист группы

Народные голоса Украины собрали зал своих почитателей Народные голоса Украины собрали зал своих почитателей

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.