UA

В Днепре проведут тренинг для атошников «Участник боевых, действуй!»

В Днепре проведут тренинг для атошников «Участник боевых, действуй!»

В Днепре для участников боевых действий проведут тренинг. На нем расскажут, как стать предпринимателем.

Спикерами курса станут атошники, которые уже имеют собственный бизнес и достигли успеха в этой сфере. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Сейчас одна из основных целей, которую перед нами поставил мэр Борис Филатов, - трудоустройство воинов АТО. Люди, которые вернулись с востока, не всегда могут найти свое место. Это очень удачная идея тренинга, потому что он работает по схеме "равный равному". Ведь трудно объяснить бойцу, который вернулся с фронта, некоторые истины обычного гражданина. А вот атошник сможет это просто рассказать своему коллеге», - отметил заместитель директора департамента социальной политики Днепровского горсовета Сергей Звирко.

Занятия начнутся 2 декабря и будут состоять из двух пар. Одна будет теоретическая, где расскажут об основах маркетинга и менеджмента. На второй паре успешные бизнесмены-атошники будут делиться собственным опытом.

«Это базовый курс, где мы проработаем поиск бизнес-идей и минимальный просчет их развития. Чтобы человек мог понять, хорошая это идея или плохая. Мы хотим создать бизнес-инкубатор. Также приглашаем всех ветеранов-бизнесменов, которые имеют опыт в бизнесе, чтобы они рассказали о нем», - сказал один из спикеров тренинга «Участник боевых, действуй!» Евгений Крекотень.

Курс продлится четыре дня и будет проходить каждую субботу в течение декабря. По результатам тренинга решат, нужны ли дополнительные занятия и какие именно.

«После завершения тренинга мы максимально постараемся помогать участникам, которые захотят открыть собственное дело, благодаря своему опыту, знаниям, связям и ресурсам. Активных участников тренинга  пригласят в нашу ассоциацию (ОО «Ассоциация ветеранов-предпринимателей» - Прим. ред.). И мы предоставим все наши возможности, чтобы человек прошел первые этапы формирования как предприниматель гораздо легче, чем пришлось это делать нам», - отметил председатель Ассоциации Андрей Сарвира.

Зарегистрироваться на тренинг можно на странице ОО «Ассоциация ветеранов-предпринимателей» до 1 декабря включительно. Тренеры готовы принять около 60 - 80 участников. Кроме того, уже с сегодняшнего дня вы можете посмотреть вдохновляющие истории участников боевых действий, ставших предпринимателями, на ютуб-канале КП «ДМСТ». Ранее мы сообщали, что в Днепре пройдет рождественский бал «Мужество и грация» для участников АТО.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.