UA

Бориса Филатова выбрали председателем Госпитального совета Днепровского округа

Бориса Филатова выбрали председателем Госпитального совета Днепровского округа

29 ноября в мэрии Днепра состоялось первое заседание Госпитального совета Днепровского округа. Во время учредительного собрания председателем совета единогласно был избран мэр Днепра Борис Филатов.

Как у председателя Госпитального совета, у Бориса Филатова будут полномочия по созыву и ведению заседания собрания. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Также по результатам голосования заместителем избрали председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей горсовета Евгению Дитятковскую. Секретарем назначен председатель правления общественной организации "Региональная ассоциация пациентов" Лариса Бабич.

"По инициативе мэра Днепра Бориса Филатова мы инициировали первое заседание Госпитального совета. В будущем орган будет определять политику здравоохранения нашего округа", - сообщил заместитель городского головы Андрей Бабский. Заместитель Бориса Филатова подчеркнул: Госпитальный совет является первым шагом на пути к реформированию стационарной помощи. Это - возможность заниматься и менять больницы в интересах общества, а не владельца.

Совет будет способствовать и привлечению финансирования для развития стационаров, например, из местных бюджетов или донорских источников. Как известно, Днепровский госпитальный округ - это медучреждения Днепра, Новомосковска, Синельниково, а также Днепровского, Магдалиновского, Новомосковского, Синельниковского, Солонянского районов и некоторых объединенных территориальных общин в рамках этих территорий.

Центром госпитального округа является Днепр. В состав совета вошли 28 представителей различных социальных групп. От Днепра в составе совета присутствуют медики, ученые, юристы, журналисты и чиновники. Сейчас задачей членов Госпитального совета является подготовка предложений по развитию Днепровского госпитального округа на ближайшие 5 лет. Напоминаем, ранее мы сообщали, что Борис Филатов рассказал о переименовании Днепра.

 width= В Днепре Бориса Филатова выбрали председателем Госпитального совета

Члены Госпитального совета Члены Госпитального совета

Первое заседание Госпитального совета Днепровского округа Первое заседание Госпитального совета Днепровского округа

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.