UA

Погода на 30 ноября: в Днепре ожидается гололед и сильный ветер

Погода на 30 ноября: в Днепре ожидается гололед и сильный ветер

В четверг, 30 ноября, на протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Ночью возможен мелкий снег, но к утру он прекратится. Остаток дня пройдет без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Морозный воздух не даст расслабиться на улице, поэтому настала пора надевать шапки и укутываться в шарф. Предупреждаем водителей и пешеходов о том, что сегодня также возможен гололед. К тому же усилится ветер - его скорость достигнет 24 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет с 02:00 до 08:00 — температура воздуха опустится до нуля градусов. Максимальную отметку в 8 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 23:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1956 году: тогда столбик термометра показывал 12,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1931-м — в тот день температура опустилась до 20,1 градуса ниже нуля.

30 ноября отмечается День памяти святителя Григория чудотворца, которого в народе прозвали Зимоуказателем. Погода в этот день указывала на то, какой будет погода всю следующую зиму. С этого дня начинаются устойчивые морозы и землю застилает снег.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.