UA

В Днепре на цветочной барахолке собрали 182 тысячи гривен для детей из интерната

В Днепре на цветочной барахолке собрали 182 тысячи гривен для детей из интерната

26, 27 и 28 ноября на Троицкой площади, 2, в здании банка Concord проходила благотворительная барахолка "Райский Сад". Целью акции было собрать деньги на помощь детям из Верхнеднепровского интерната.

На выставке можно было приобрести предметы искусства, цветы, а также товары для интерьера. Организаторам удалось собрать 182 155 гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост организатора барахолки Влады Миколюк в Facebook.

"Это значит, что уже в следующий вторник, 5 декабря, Верхнеднепровский интернат со 120 ничейными мальчишками с тяжелейшими расстройствами получит не только стоматологическую установку, но и расходники для нее, а еще памперсы и лекарства на общую сумму 100 000 гривен!" - рассказала Влада Миколюк на своей странице в Facebook.

Всего к продаже представили более четырех тысяч экспонатов. На акции были картины живописца Николая Грузинского, а также работы учеников художественного колледжа. Все цветы абсолютно бесплатно передали благотворительной бирже голландские производители. Все заработанные деньги направят на помощь Интернату № 1 в городе Верхнеднепровск. Уже с 5 декабря у них будет самая современная стоматологическая установка, лекарства и памперсы на много месяцев вперед.

В прошлый раз благотворительной бирже «Добродій» удалось собрать 110 тысяч гривен для покупки рентгеновского стола для срочных операций юным пациентам Центра матери и ребенка имени Руднева. Ранее мы писали о том, что девочке, которая выпала из окна 9-го этажа в Днепре, нужна помощь.

Благотворительной акцией заинтересовались многие люди Благотворительной акцией заинтересовались многие люди

На выставке было много домашних цветов из Голландии На выставке было много домашних цветов из Голландии

Всего в продаже участвовало более четырех тысяч экспонатов Всего в продаже участвовало более четырех тысяч экспонатов

Фотограф: Евгения Лысенко Фотограф: Евгения Лысенко

Организаторы были счастливы, что акция вызвала такой ажиотаж Организаторы были счастливы, что акция вызвала такой ажиотаж

Цены на растения были ниже, чем в магазинах Цены на растения были ниже, чем в магазинах

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Картины для выставки предоставили ученики Художественного колледжа Картины для выставки предоставили ученики Художественного колледжа

На мероприятии были бесплатные угощения На мероприятии были бесплатные угощения

Украшения ручной работы продавали с целью помочь детям Украшения ручной работы продавали с целью помочь детям

На выставке можно было увидеть картины Николая Грузинского На выставке можно было увидеть картины Николая Грузинского

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.