UA

В Днепре обещают потепление: какая погода будет на следующей неделе

В Днепре обещают потепление: какая погода будет на следующей неделе

30 ноября пешеходам и автомобилистам стоит быть очень осторожными и внимательными из-за прогнозируемого гололеда. Но уже в декабре погода собирается порадовать жителей Днепра и области временным потеплением.

Об этом Информатору сообщил начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

В четверг, 30 ноября, ожидается облачная погода, небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах, скорее всего, сохранится гололед. Ночью и утром по области возможен туман, ветер — юго-восточный, скорость ветра - 7-12 м/с, днем в некоторых местах ожидается 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью будет достигать от -3 до +2, днем от 3 до 8 градусов тепла.

В начале декабря погода порадует нас теплом. 1-2 декабря ожидается потепление, возможен дождь. Днепровские синоптики также сообщают, что ночью 1 декабря температура воздуха в Днепре будет варьироваться от 0 до +5, днем от 5 до 10 градусов по Цельсию. Ночная температура 2 декабря - от 3 до 8 градусов тепла, дневная - от 5 до 10 градусов.

По данным сайта Украинского гидрометцентра, 3-4 декабря возможен дождь, температура ночью будет от 1 до 6 градусов, днем - от 4 до 9 градусов выше нуля.

В целом, по прогнозам на декабрь, на Днепропетровщине среднемесячная температура составит -1, при норме -2 градуса по Цельсию. Среднемесячное количество осадков ожидается приблизительно 40 мм при норме 49 мм.

Ранее мы писали о том, что на дорогах Днепра ужасный гололед.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.