UA

В Днепре запретили приложение "Моя поліція": подробности

В Днепре запретили приложение "Моя поліція": подробности

29 ноября в приложении "Моя поліція" появилось сообщение о том, что Национальная полиция в одностороннем порядке запретила территориальным органам сотрудничать с приложением.

Поэтому сейчас быстрый вызов полиции и экстренная кнопка "SOS" может не работать в Черновецкой, Ровенской, Винницкой, Ивано-Франковской областях и в Днепре. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение разработчиков в приложении "Моя поліція".

По словам создателей приложения, они не получили никаких объяснений о ситуации. "Мы устанавливаем причину и будем пытаться восстановить наш сервис в полном объеме. Обещаем сообщать обо всех изменениях в ситуации", - рассказали разработчики.

Разработчики приложения сообщили о проблемах с сервисом Разработчики приложения сообщили о проблемах с сервисом

Как сообщил заместитель начальника департамента коммуникации Нацполиции Украины Николай Гулевич, речи о блокировке или запрете работы приложения Нацполицией не идет. По его словам, приложение по-прежнему работает в тестовом режиме только в нескольких областях. Другую информацию предоставили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

"Ранее патрульная полиция сотрудничала с разработчиками приложения и отрабатывала вызовы, которые приходили через приложение. Теперь действительно появился приказ от Нацполиции об отмене сотрудничества с приложением "Моя поліція". О причинах такого решения нам не известно", - рассказал и. о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, что в Днепре патрульных обманывают через приложение и сообщали, что за это грозит. Ранее днепряне уже оценивали приложение, посчитав его значительным прогрессом в сфере взаимодействия жителей города и полиции.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.