UA

Блокировка карт ПриватБанка: в сети гуляет "страшилка" годичной давности

Блокировка карт ПриватБанка: в сети гуляет "страшилка" годичной давности

В сети уже год распространяется информация о том, что ПриватБанк ведет проверки приема денег за коммерческую деятельность на карты. В сообщении говорится, что карточки и продавцов, и покупателей якобы блокируют. 

Информация о проверках со стороны банка не подтверждается. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу пресс-секретаря ПриватБанка Инны Музычук в Facebook.

В Facebook, Viber и ВКонтакте с новой силой распространяется такой текст: "Сейчас идут проверки в ПриватБанке о приеме денег на карты за коммерческую деятельность. Причем звонят не тому, кому приходят оплаты, а тем, кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевел за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту и карту того, кто переводил, блокируют. Если вдруг вам позвонят из Call-центра ПриватБанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа - называйте "перевод денег знакомому на подарок либо возврат долга".

Инна Музычук прокомментировала ситуацию и сказала, что данному "фейку" уже больше года. ПриватБанк и его сотрудники никогда не проверяли назначение платежей и, тем более, не блокировали карты отправителей. Платежи клиентов ПриватБанка проводятся мгновенно и без какого-либо уточнения.

Сотрудники банка просят пользователей не паниковать и не верить непроверенным слухам. Ранее мы сообщали о том, что под Днепром задержали фейкового дипломата.

Пост Инны Музычук Пост Инны Музычук

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.