UA

В аптеке Днепра фармацевт продавал наркотические вещества

В аптеке Днепра фармацевт продавал наркотические вещества

30 ноября сотрудники управления противодействия наркопреступности произвели санкционированный обыск в аптеке по улице Рабочая. В ходе операции правоохранители изъяли свыше 5 тысяч таблеток разных лекарственных средств, в состав которых входит кодеин.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сайт Национальной полиции. Продажа таких препаратов без рецепта, согласно приказу Министерства здравоохранения и Постановлению Кабинета Министров Украины, запрещена. При применении препаратов, которые содержат кодеин в больших дозах, возникает наркотическая (кодеиновая) зависимость.

Также во время обыска полицейские изъяли деньги, компьютер и документацию. На данный момент лекарственные препараты отправили на исследование.

По данному факту открыли уголовное судопроизводство по статье о нарушении установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Продавцу грозит штраф, арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 4 лет. Ранее мы писали о том, что на Слобожанском проспекте Hyundai врезался в припаркованную фуру.

В Днепре в аптеке продавали кодеиносодержащие препараты без рецепта В Днепре в аптеке продавали кодеиносодержащие препараты без рецепта

Употребление в больших дозах этих препаратов вызывает наркотическую зависимость Употребление в больших дозах этих препаратов вызывает наркотическую зависимость

Изъятые лекарственные препараты направлены на исследование Изъятые лекарственные препараты отправлены на исследование

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.