UA

Погода на 2 декабря: в Днепре будет идти дождь

Погода на 2 декабря: в Днепре будет идти дождь

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утром ожидается сильный дождь, который будет идти до конца дня, постепенно теряя силу.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Чашка горячего чая и теплый плед не будут лишними в этот день.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 5 градусов выше нуля. Максимальную отметку в 10 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1893 и 1964 годах: тогда столбик термометра показывал 13,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1931-м — в тот день температура опустилась до 16,1 градуса ниже нуля.

Весь день в Днепре будет дождливым. Утренний мелкий дождь во второй половине дня может усилиться, но вскоре он должен прекратиться. Восход солнца можно наблюдать в 07:09, а закат — в 15:48.

2 декабря отмечается день пророка Авдия. В народе этот день называется Авдея Радетеля. В старину говорили: «Метель дорогу перенимает, в щели земные, в трещины лихие болезни загоняет». О предстоящей погоде судили по птицам: если к этому дню они прилетают с севера — это признак ранних холодов.

 width=

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.