UA

В Днепре прошел детский кастинг для шоу "Рассмеши комика"

В Днепре прошел детский кастинг для шоу "Рассмеши комика"

3 декабря в 13:00 в отеле Reikartz начался отбор в шоу "Рассмеши комика. Дети". Юные участники могли показать себя и попасть на лучшее юмористическое шоу страны для детей.

Телевизионное шоу "Рассмеши комика. Дети" запускает третий сезон. Для того, чтобы найти лучших из лучших, редакторы «95-го квартала» объезжают все большие города Украины. Сегодня они посетили Днепр, где на кастинг записались 30 детей. Возраст участников может варьироваться от 5 до 13 лет. Так что некоторые участники - совсем маленькие, а некоторые - уже имеющие собственное мнение подростки. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Несмотря на то, что в эфире участник может доказать свой юмористический талант за минуту, сегодня ребята имели неограниченный запас времени. "Мы слушаем каждого участника индивидуально. Конечно, большим плюсом является артистизм ребенка и его умение шутить. Обычно с первых минут становится ясно - есть у участника шансы на победу или нет",  - говорит Михаил, писатель-сценарист студии "Квартал 95".

Настя приходит на кастинг уже второй раз Настя приходит на кастинг второй раз

Участница Настя уже во второй раз приходит на шоу. "Я уже участвовала в прошлом сезоне и была в эфире. Пообещала тогда Владимиру Зеленскому, что снова прийду - и вот я тут",  - улыбается девочка. Настя говорит, что шутки она пишет сама, но иногда ей помогает мама. И вправду, в Настином юморе иногда проскальзывали совсем не детские темы, например политика или шоу-бизнес. "Обычно мы сразу видим, кто писал шутки - ребенок или его родители. Стараемся затем объяснить участникам, что это не совсем уместно, если текст пишут родители",  - рассказывает Михаил.

Юные участники готовы на все, чтобы их услышали, - искрометно шутить, показывать сценки и выкладываться по максимуму. Конечно, становится очень обидно, когда организаторы выходят в коридор и называют тех, кто не прошел. Однако те, кому посчастливилось пройти на шоу в Киев, однозначно приобретут незабываемый опыт и станут ближе к своей мечте.

Напомним, что 26 - 27 ноября в Днепровской филармонии прошел фестиваль-кабаре «Большая сходка». Также мы рассказывали и показывали, как в Днепре прошел Вечер Пирса.

Организаторы дают участникам больше минуты, чтобы проявить себя Организаторы дают участникам больше минуты, чтобы проявить себя

Анкета, которую заполняют все участники Анкета, которую заполняют все участники

В коридоре переживают родители и участники В коридоре переживают родители и участники

Родители помогают участникам готовиться к выступлению Родители помогают участникам готовиться к выступлению

Ребята покоряли не только своим юмором, но и искренностью Ребята покоряли не только своим юмором, но и искренностью

Мария Голикова

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.