UA

Волонтеры Днепра: где и как помочь бойцам АТО, детям и животным

Волонтеры Днепра: где и как помочь бойцам АТО, детям и животным

Начиная с 1985 года 5 декабря мировая общественность отмечает Международный день добровольцев. Добровольцы и волонтеры - это люди, которые жертвуют свое свободное время, силы и средства на благо общества. Поэтому посвятить настоящим альтруистам хотя бы один день в году - это самое малое, что мы можем сделать. 

Информатор решил рассказать вам о нескольких волонтерских организациях Днепра, которым можно доверять. Поэтому, если вы готовы помогать обществу и нести миру добро, запоминайте:

ПОМОЩЬ ВОЕННЫМ И БОЙЦАМ АТО

ПОМОЩЬ ВОЕННЫМ И БОЙЦАМ АТО Помощь военным и бойцам АТО

В связи с нестабильной ситуацией на Востоке Украины в стране возникла потребность в добровольческих организациях помощи бойцам АТО. Очень сложно понять, как на самом деле помочь ребятам на передовой. Ведь паразитирование на людском горе пестрит со всех плакатов. Если вы хотите поделиться какой-либо суммой денег, купить лекарства, сдать кровь, помочь с продуктами или собрать теплые вещи и быть уверенными, что ваша помощь достанется тем, кому она нужна, то стоит обратить внимание на такие организации:

Армия волонтеров Днепра

При поддержке настоящих патриотов, организация с 2014 года помогает обеспечивать украинскую армию, обучать подразделения и заботиться о раненых и членах их семей.

Адрес: улица Любарского, 36, кв. 1.

Как связаться: (095) 932-61-20.

Общественная организация "Щит-Днипро"

Организация создана простыми гражданами, волонтерами и ветеранами АТО - патриотами Украины для защиты нашей страны от внешних и внутренних врагов для оказания волонтерской помощи в зоне проведения АТО и в тылу.

Адрес: проспект Пушкина, 29.

Как связаться: (096) 557-75-35.

Вокзал-Днипро

Место ожидания для бойцов АТО на железнодорожном вокзале, где воины могут отдохнуть, покушать, согреться и принять душ. Все желающие могут помочь уголку для военных и принести туда вещи, продукты или лекарства.

Адрес: Центральный ж.-д. вокзал.

Как связаться: Facebook.

ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ

ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ Помощь животным

Братья наши меньшие больше всех нуждаются в нашей помощи. Они не могут попросить, от этого наша помощь становится еще ценнее. Животным, также как и людям, нужна медицинская помощь, кров над головой, еда и прочие блага цивилизации. Помочь животным можно с такими волонтерскими центрами:

Общество защиты животных "Ковчег"

Данное общество действует с 2012 года, оно открыто силами нескольких волонтеров-энтузиастов. За время своего существования "Ковчег" нашел дом для более чем 11 тысяч бездомных животных. Волонтеры оказали медицинскую помощь нескольким тысячам брошенных питомцев, провели сотни акций против жестокого обращения с бездомными животными.

Адрес: проспект Сергея Нигояна, 1.

Как связаться: (095) 485-41-54.

Общество защиты животных "Верность"

Организация официально зарегистрирована и существует на благотворительные пожертвования горожан, неравнодушных к проблемам животных. Волонтеры общества производят отлов, лечение, кормление и устройство питомцев. За годы функционирования добровольцы спасли более 2 тысяч собак и кошек.

Адрес: без физического адреса.

Как связаться: Facebook.

Реабилитационный центр "Друг"

К маю 2016-го "ДРУГ" нашел защиту и поддержку для 326 собак и 120 кошек. Приют работает по программе стерилизации животных и существует на благотворительные пожертвования и средства членов организации.

Адрес: село Волосское.

Как связаться: (067) 847-77-41.

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ Помощь детям

Дети - самые светлые создания, поэтому ни один человек не допустит страданий ребенка. В Днепре также существует множество организаций, которые занимаются помощью детям, присоединиться к ним легко:

Благотворительный фонд "Помогаем"

Фонд создан в 2009-м году, он объединил две группы неравнодушных людей: волонтеров, которые работали в детских больницах и отделениях, и приемных родителей, принявших в свои семьи детей-сирот. Именно это и обусловило основные направления работы фонда.

Адрес: село Волосское, улица Почтовая, 8.

Как связаться: 732-48-07.

Благотворительный фонд "Дарим радость"

Фонд помогает детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям с инвалидностью, а также простой молодежи готовиться к самостоятельной жизни, путем образовательных и тематических программ, в которых общество принимает активное участие на основах доверия, любви и филантропии.

Адрес: улица Князя Владимира Великого (Плеханова), 12-а.

Как связаться: (097) 844-75-53.

Благотворительный фонд "Киддо"

Благотворительный фонд "Киддо" - это организация, цель которой - объединенить всех людей, которые неравнодушны к судьбе маленьких детишек, страдающих серьезными заболеваниями.

Адрес: ул. Глинки, 1, каб. 300;

Как связаться: (067) 923-03-03.

Биржа благодетельности "Добродий"

Биржа "Добродий"– это инструментарий добродеяния, который показывает людей рядом с вами, кому действительно нужна помощь, то, как именно вы можете помочь, и гарантирует получение 100% вашей помощи этим адресатом.

Адрес: Троицкая площадь, 2.

Как связаться: (050) 450-40-44.

"В этот день мы славим мощь добровольческого движения. Добровольчество стимулирует креативность, черпает силу в наших чувствах и эмоциях и ведет нас к тем, кто больше всего в нас нуждается", - отрывок из послания 8-го Генсека ООН Пана Ги Муна. Помогите добровольческим движениям и вы, даже незначительное участие может значительно изменить чью-то жизнь. Ранее мы рассказывали о том, какие животные ищут дом в Днепре, и о том, что дети-инвалиды могут остаться без транспорта.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.