UA

На Фестивальном причале пришвартовали загадочное плавсредство

На Фестивальном причале пришвартовали загадочное плавсредство

4 декабря к Фестивальному причалу в Днепре пришвартовали загадочное плавучее сооружение. На понтонной основе - объект из стекла и металла, предназначение которого пока не известно. 

С самого утра 4 декабря горожане интересовались, что за новое недостроенное здание на плаву появилось возле Фестивального причала. Об этом сообщает Информатор с места событий.

В течение дня новострой пришвартовывали рабочие, а неравнодушные люди не могли пройти мимо, останавливались и фотографировали. Само здание выглядит очень современно, имеет стеклянные стены - и многие горожане уже предположили, что это будущий ресторан. "Я думаю, что это будущее заведение наподобие тех, что уже есть, допустим, в Ялте. Для города подобный формат ресторана довольно необычный. Полагаю, что в любом случае, это место станет популярным", - поделилась "версией" одна из жительниц Днепра.

Как выяснилось, работы не согласовывали с городской властью. Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook опубликовал возмущенный пост с обещанием наказать причастных к установке плавсредства.

 width=

В пресс-службе городского совета Днепра рассказали, что сейчас в мэрии проходит аппаратное заседание. По его итогам будет решена судьба загадочного плавучего сооружения.

Вид с высоты Вид с высоты

О назначении плавучего средства пока не сообщают О назначении плавучего средства пока не сообщают

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

На причале успели даже установить входную арку На причале успели даже установить входную арку

Продолжаются работы Продолжаются работы

Жители Днепра предполагают, что это - плавучий ресторан Жители Днепра предполагают, что это - плавучий ресторан

Сами рабочие ничего не комментируют Сами рабочие ничего не комментируют

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.