UA

Тайна раскрыта: что внутри загадочной баржи на Фестивальном и что с ней будет дальше

Тайна раскрыта: что внутри загадочной баржи на Фестивальном и что с ней будет дальше

4 декабря к Фестивальному причалу пришвартовалось плавучее сооружение, не согласованное с городской властью. Директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз рассказал, какая судьба ждет незаконную баржу.

Дебаркадер стоит возле Фестивального причала с ночи 4 декабря. Об этом сообщает Информатор с места событий (Дебаркадер — элемент транспортной инфраструктуры, предназначенный для перемещения пассажиров и грузов, а также размещения специального оборудования и помещений, предназначенных для организации погрузочно-разгрузочных работ).

Как выяснилось, работы не согласовывали с городской властью. Об этом мэр Днепра Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook. Директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз рассказал, что владельца плавсредства установить не удалось. На данный момент выяснилось, что баржа стоит на понтонной основе, на самой барже установлен МАФ из стекла и металла, внутри располагаются столы, стулья, тренажеры и даже маленькая гипсовая собачка. Более того, сооружение незаконно подключили к электросети.

По слухам, плавательное средство приплыло из Киева. Директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета рассказал, что летом данное сооружение было замечено в Киеве во время пожара на нем. На барже в Днепре также заметны следы горения.

Рабочие баржи "прикрываются" документами на 8 квадратных метров для швартовки лодок, подписанными КП "Благоустройство" ДГС. По словам Руслана Мороза, с ситуацией будет разбираться водная полиция. Если собственник не объявится, водной полиции придется связываться с руководством Речпорта и буксировать баржу с Фестивального причала.

Рабочие отказываются комментировать инцидент. Сотрудникам муниципальной варты пришлось задержать одного из рабочих, у которого не оказалось с собой документов при проверке.

https://youtu.be/1wJFRcNIXBY

Задержали одного из "сотрудников" незаконной баржи Задержали одного из "сотрудников" незаконной баржи

Рабочего задержали Рабочего задержали

На барже установлен МАФ На барже установлен МАФ

ранее плавсредство видели в Киеве Ранее плавсредство видели в Киеве

Баржа появилась ночью 4 декабря Баржа появилась ночью 4 декабря

Плавсредство построено из бетона и стекла Плавсредство построено из бетона и стекла

Собственников баржи установить не удалось Собственников баржи установить не удалось

Баржа незаконно подключилось в сети Баржа незаконно подключилась к сети

С ситуацией будет разбираться водная полиция С ситуацией будет разбираться водная полиция

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.