UA

Баржа ищет дом: власти города объявили фотоохоту на плавучее средство

Баржа ищет дом: власти города объявили фотоохоту на плавучее средство

4 декабря к Фестивальному причалу пришвартовалось плавучее сооружение, не согласованное с городской властью. К вечеру 5 декабря баржу демонтировали. Однако 6 декабря выяснилось, что дебаркадер блуждает по Днепру в поисках причала.

Директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз объявил среди жителей Днепра фотоохоту на плавсредство. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Руслана Мороза в Facebook.

У себя на странице Руслан Мороз просит жителей Днепра делать фото дебаркадера и сообщать ему любую информацию о его местонахождении и перемещениях. Пока что комментаторы расходятся во мнениях: кто-то утверждает, что плавучий МАФ движется в сторону Каменского, кто-то уверен, что баржа ищет новое место для незаконной швартовки.

Расположение плавсредства не было согласовано с городской властью. Баржа стояла на понтонной основе, на ней был установлен МАФ из стекла и металла, внутри располагались столы, стулья, тренажеры и даже маленькая гипсовая собачка. Более того, сооружение незаконно подключили к электросети.

5 декабря коммунальные предприятия города демонтировали ту часть сооружения, которая находилась на набережной. Позднее баржа покинула свое место дислокации. Сегодня, 6 декабря, жители Днепра видели плавсредство в разных районах города - от улицы Малиновского до Воскресенской.

Скриншот со страницы Руслана Мороза Скриншот со страницы Руслана Мороза

Баржу видели в разных районах города Баржу видели в разных районах города

Руслан Мороз объявил фотоохоту Руслан Мороз объявил фотоохоту

Плавсредство демонтировали 5 декабря Плавсредство демонтировали 5 декабря

По слухам, баржа плывет в сторону Каменского По слухам, баржа плывет в сторону Каменского

Баржу увозят два буксира Баржу увозят два буксира

Дебаркадер покатался по всему городу Дебаркадер покатался по всему городу

Баржу везут 2 буксира Баржу толкают 2 буксира

Если вы знаете о месте нахождения баржи - сообщайте Руслану Морозу Если вы знаете о месте нахождения баржи - сообщайте Руслану Морозу

Маргарита Лазурина

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.