UA

В школах Днепра из-за гриппа приостановили занятия

В школах Днепра из-за гриппа приостановили занятия

На Днепропетровщине из-за зимней простуды и гриппа на вынужденные каникулы ушли около 4 тысяч детей. Это примерно 1 % от общего количества школьников области.

Больше всего классов закрылось в Днепре. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

"На вынужденные каникулы пошли только ученики отдельных классов. Там ОРВИ и гриппом заболели много детей, поэтому директора школ решили приостановить занятия. Однако таких классов в области совсем немного", - рассказали в департаменте образования ДнепрОГА.

На вынужденные каникулы ушли более 3,8 тысячи школьников Днепра, которые обучаются в 130 классах. Приостановили занятия и в 4 классах Петропавловского района, там школу не посещают около 100 учеников. Решение о приостановлении обучения школы принимают самостоятельно, согласовывая с местными органами управления образованием. Всего в школах Днепропетровщины обучаются около 318 тысяч детей. Однако в департаменте образования сообщают, что, несмотря на вынужденные каникулы учеников некоторых школ, в целом по области эпидемиологический порог не превышен.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Днепра ввели новый формат питания - там детям позволяют есть то, что они хотят.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.