UA

Выговор заммэру, "Галоперидол" и дуля в кармане: лучшие цитаты городского головы Днепра на сессии горсовета

Выговор заммэру, "Галоперидол" и дуля в кармане: лучшие цитаты городского головы Днепра на сессии горсовета

6 декабря в Днепре состоялось 27-е заседание городского совета. Главным вопросом повестки дня было принятие бюджета города на 2018 год.

Несмотря на серьезные решения, которые предстояло принять, сессия началась с позитивных нот. Мэр Днепра Борис Филатов вместе со всеми собравшимися поздравили именинников. Об этом Информатор сообщает с места события.

Мы сделали подборку цитат Бориса Филатова, произнесенных за время сессии.

После того, как новый депутат городского совета Днепра Сергей Шевченко зачитал присягу, мэр Днепра так высказался о партии, к которой принадлежит депутат:

  • "В общем, фракция "Укроп" цветет и пахнет".

Один из депутатов горсовета попросила мэра исключить из повестки дня вопрос о восстановлении КП "Райдуга" и КП "Информационные системы". Борис Филатов так откомментировал сообщение депутата:

  • "Восставший из ада, или Мумия возвращается".

Из-за неэтичного поведения и резких высказываний заместителя городского совета Михаила Лысенко депутаты предложили уволить его с должности или вынести выговор. Кроме этого, попросили заммэра публично при всех извиниться.

  • "Лысенко, думаю, можно простить, потому что у него профессиональная деформация. Он переобщался со слесарями и сантехниками. Поэтому, естественно, увольнять его никто не будет, а по поводу выговора я подумаю", - ответил на это Борис Филатов.

Во время сессии Борис Филатов сообщил, что бывший секретарь городского совета Вячеслав Мишалов решил переместиться с этой позиции в комиссию по этике. Мэр отметил, что в этой комиссии депутаты впоследствии смогут обсуждать поведение Лысенко вместе с Мишаловым. В это время из зала донеслось предположение, что Мишалов может пойти в медицину, на что мэр ответил так:

  • "В медицину он (Вячеслав Мишалов) не пойдет, он пойдет в этику. В это время "Самопоміч" держит дулю в кармане".

После этого Борис Филатов обратился к депутатам и чиновникам со следующими словами:

  • "За два года мы столько кидали друг в друга гуано, что пора уже успокоиться. Я смотрю, что этого уже стало меньше, за исключением отдельных рецидивов".

Дмитрий Хозин на повестке дня предложил принять бюджет на следующий год позже, потому что у него было много правок, которые очень важно обсудить. Мэру Днепра не понравилось подобное предложение депутата:

  • "Дим, ты что, идиот? Вы издеваетесь? Это у Вас вообще фракционная позиция? То есть, он же сидит и просто издевается. Это, как я сказал в интервью, - некоторым здесь поможет только "Галоперидол".

Исходя из этого, мэр вспомнил анекдот:

  • Приходит человек к врачу и говорит: "Доктор, меня никто не замечает". А тот ему: "Следующий!"

С претензией к Хозину Борис Филатов обратился к фракции БПП "Солидарность"

  • "Это какой-то сюрреализм. Где вы их понабирали, по объявлению?"
  • "Кстати, знаете, куда господин Хозин убежал с прошлой сессии? В спортзал! Его там избиратели увидели. Хорошо, что не в пивбар".

В преддверии новой сессии мэр также попросил депутатов "определиться со своими хотелками, кто и где хочет себя реализовать". При обсуждении принятия правок к ставке налога на этой сессии или на следующей, мэр сказал, что "если есть обоснованные замечания от депутатов и мы можем подождать с решением, то зачем бежать в горячке? Чтобы потом некоторые сидели в Facebook, ломали клавиатуры и плевались ядом в монитор?".

Ранее мы рассказывали о том, что на очередной сессии горсовета таки приняли бюджет на 2018 год; хотим отметить, что иногда сессии бывают довольно забавными.

Перед началом сессии звучал гимн Украины Перед началом сессии звучал Гимн Украины

Мэр Днепра аплодирует залу Мэр Днепра аплодирует залу

Заммэра Днепра Михаил Лысенко Заммэра Днепра Михаил Лысенко

Заммэра Днепра получил выговор от Бориса Филатова Заммэра Днепра получил выговор от Бориса Филатова

Выступление Бориса Филатова Выступление Бориса Филатова

Мэр Днепра утомился от депутатов Мэр Днепра утомился от депутатов

Марина Серотюк, Анастасия Золотарева

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.