UA

В Днепре спасатели напомнили жителям о необходимости соблюдать пожарную безопасность

В Днепре спасатели напомнили жителям о необходимости соблюдать пожарную безопасность

С началом отопительного сезона значительно увеличилось количество пожаров в жилом секторе. Специалисты службы спасения «101» постоянно ведут профилактическую работу по обеспечению безопасности населенных пунктов.

7 декабря спасатели выполнили очередную профилактическую работу в поселке Одинковка Самарского района. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"За последнее время на территории города произошло 2430 пожаров, на которых погибли 29 человек. К сожалению, среди них был один ребенок. Статистика показывает, что количество пожаров увеличивается, поэтому спасатели занимаются не только ликвидацией, но и предотвращением таких случаев. Профилактика включает в себя проверки по соблюдению Правил пожарной безопасности в учебных заведениях, лечебных учреждениях, профилактические беседы с детьми в школах и садиках, а также инспекции в жилых домах. Будем также давать рекомендации о том, как следует себя вести и куда обращаться, если пожар все-таки случился", - рассказала ведущий инспектор отдела по предотвращению чрезвычайных ситуаций Днепровского городского управления Ольга Рудовол.

"На прошлых выходных в Самарском районе на улице Воспоминаний был большой пожар, который произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением. Именно поэтому мы и выбрали этот район для проведения профилактических мер. Будем напоминать людям о том, что при пользовании печным отоплением нельзя оставлять детей рядом с печью, нельзя оставлять легко воспламеняемые вещи и предметы рядом и многое другое", - рассказала Ольга Рудовол.

Особое внимание во время проведения мероприятия рейдовая группа уделила людям, нуждающимся в социальной поддержке, а именно пожилым людям, неблагополучным и многодетным семьям.

Информатор напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности критически необходимо и может спасти жизнь людей, а также уберечь их имущество. Ранее мы писали о том, что в Днепре на Победе горело техническое помещение.

Ольга Рудовол, ведущий инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Днепровского городского управления Ольга Рудовол, ведущий инспектор отдела по предотвращению чрезвычайных ситуаций Днепровского городского управления

Особое внимание уделяли домам с печным отоплением Особое внимание уделяли домам, оборудованным печным отоплением

Люди открыто шли на диалог Люди открыто шли на диалог

Дом, в котором случился большой пожар на прошлых выходных Дом, в котором случился большой пожар в прошлые выходные

Если жильцов не было дома, им оставляли листовки о правилах пожарной безопасности Если жильцов не было дома, им оставляли листовки о Правилах пожарной безопасности

Профилактическая работа проходила на улице Воспоминаний Профилактическая работа проходила на улице Воспоминаний

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Особое внимание во время проведения мероприятия рейдовая группа уделила людям, нуждающимся в социальной поддержке Особое внимание во время проведения мероприятия рейдовая группа уделила людям, нуждающимся в социальной поддержке

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

О том, как следует себя вести и куда обращаться, если пожар все-таки случился, можно также узнать из листовок О том, как следует себя вести и куда обращаться, если пожар все-таки случился, - информация на листовоках

Мария Подольская

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.