UA

В Днепре ветераны боевых действий требовали увольнения руководителя МСЭК: главврач оказался в мусорном баке

В Днепре ветераны боевых действий требовали увольнения руководителя МСЭК: главврач оказался в мусорном баке

7 декабря на Соборной площади возле клинического центра медико-социальной экспертизы собралась делегация воинов АТО и афганцев со всей области. Их целью было решение вопросов по поводу неправомерных и коррупционных действий главврача Виктора Консура.

Участники боевых действий не могут пройти комиссию на получение инвалидности и забрать свои документы. Об этом Информатор сообщает с места события.

Как рассказал глава Верхнеднепровской районной организации союза ветеранов Афганистана Анатолий, когда они прибыли на место, их представитель пошел в здание. Там он встретился с главным врачом и попросил, чтобы  тот вышел на улицу с ними пообщаться. После этого Виктор Консур хотел покинуть здание через запасной выход. Узнав об этом, бойцы перекрыли лестницу.

"Мы ему поставили конкретные вопросы по поводу писем, которые ему писали и он на них не отвечал. Также о том, что он отобрал личные дела инвалидов войны, из-за чего те не смогли вовремя пройти комиссию и несколько месяцев, некоторые и до сегодняшнего дня, не получают пенсию. Мы считаем, что это его вина, как руководителя. Однако Виктор Консур ни на один вопрос не дал ответа", - добавил глава организации союза ветеранов Афганистана.

Ветераны требуют от руководства области, чтобы Виктора Консура сняли с должности и назначили компетентного человека. "Этот человек не профессионал, и вместо того, чтобы организовывать работу, он разваливает ее ", - добавил Анатолий.

По словам сотрудников медучреждения, пришедшие с помощью физической силы бросили главного врача в мусорный бак. Но Анатолий говорит, что главврач убегал и упал в урну. Юрист Виктора Консура отказалась что-либо комментировать по данной ситуации.

На место приехали сотрудники патрульной полиции. "Нам пришел вызов, что 20 человек хотят снять с должности главврача. По прибытию на место мы увидели группу людей, как потом выяснилось, это ветераны АТО и Афганистана, инвалиды войны. Они требовали все свои дела, которые, по их словам, они не могут получить в течение долгого времени. Мы отобрали пояснения как одной стороны, так и другой. В дальнейшем этим будет заниматься Соборное отделение полиции", - рассказала лейтенант полиции Антонина Никольская. Также на месте были и активисты из организации "Защита Днепра", которые приехали по просьбе руководства медучреждения.

Ранее мы сообщали, что 7 декабря под стенами ДнепрОГА собралось более сотни митингующих. Горожане выступают против снятия моратория на продажу земли.

К зданию МСЭК пришла делегация воинов АТО и афганцев со всей области К зданию МСЭК пришла делегация воинов АТО и афганцев со всей области

Ветераны хотели обсудить важные вопросы с главврачом, но тот хотел избежать разговора Ветераны хотели обсудить важные вопросы с главврачом, но тот хотел избежать разговора

На месте работали сотрудники правоохранительных органов На месте работали сотрудники правоохранительных органов

Коста Килуэрт

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.