UA

Дикая вонь и озеро нечистот: на ж/м Покровский подвал дома утопает в стоках

Дикая вонь и озеро нечистот: на ж/м Покровский подвал дома утопает в стоках

На жилмассиве Покровский жильцы дома № 4-а уже долгое время страдают от затопления подвала нечистотами. Они обращались во все возможные инстанции, но проблема так и осталась нерешенной до сих пор.

Ситуация кажется безнадежной. Поэтому жильцы дома обратились в редакцию Информатора, чтобы хоть как-то на нее повлиять.

"Ситуация обстоит так: мы 3 года пишем во все инстанции по поводу проблемы с канализационной трубой и подтапливания подвала. Сейчас уже ситуация критична. В подвале можно плавать. "Жилсервис-2" на звонки не отвечает, на письма тоже. Они о проблеме знают, но ничего не делают. Из горсовета присылают отписки о том, что все в порядке. В подъезде нечем дышать. Теперь вся надежда осталась только на СМИ", - написала одна из жительниц дома.

Нам удалось связаться с аварийной службой "Жилсервиса-2",  оператор горячей линии объяснил, что заявку по данному вопросу уже приняли. Будут использовать электромашину для прочистки канализации Rothenberger. Точную дату проведения работ пока указать не смогли, так как машина единственная в городе. Но обещают, что проблема будет решена в скорейшем времени.

Информатор продолжит следить за развитием событий и сообщит о том, решилась ли проблема жильцов дома на жилмассиве Покровский, в дальнейших публикациях. Ранее мы писали о том, что в Днепре на Победе двор превратился в мусорную свалку.

Проблему обещают решить как можно скорее Проблему обещают решить как можно скорее

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.