UA

В Днепре бесплатными станут лекарства от депрессии и язвы желудка

В Днепре бесплатными станут лекарства от депрессии и язвы желудка

В Днепре программа «Доступные лекарства» расширит перечень бесплатных медпрепаратов. Доступными станут медикаменты от язвы желудка, депрессии и анемии у беременных.

На данный момент в списке доступных лекарств числится 199 препаратов. Ассортимент расширят к 2018 году. Об Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА. Медпрепараты можно получить бесплатно или с небольшой доплатой. Однако, прежде чем идти в аптеку, следует обратиться к семейному врачу и получить рецепт.

«Эта правительственная программа заработала в этом году в апреле, но уже доказала свою эффективность. С ее старта значительно расширился и перечень препаратов, и финансирование увеличилось. В 2018-м программой смогут воспользоваться еще больше жителей области », - отметил Алексей Григорук, заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА.

Почти полтысячи амбулаторий в Днепропетровской области уже заключили договоры с аптеками, в которых можно получить «доступные лекарства». Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в правительственной программе, можно на сайте или в любой амбулатории города. Помимо этого круглосуточно работает "горячая линия": (0800) 50-72-50. Ранее мы сообщали о том, что в аптеках Днепропетровщины выдают бесплатные лекарства. Также напомним, что врачей Днепра премируют на 22 миллиона гривен.

Алексей Григорук, заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Алексей Григорук, заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.