UA

В центре Днепра водители препятствуют движению общественного транспорта

В центре Днепра водители препятствуют движению общественного транспорта

8 декабря в Днепре на остановке общественного транспорта по улице Глинки собрались представители мэрии и полиции, чтобы показать журналистам нарушения со стороны водителей.

Автомобилисты паркуют свои машины по обе стороны улицы, мешая нормальной работе общественного транспорта. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровской мэрии.

«Водители троллейбусов и автобусов не могут останавливаться в определенных местах, чтобы принимать пассажиров. Из-за припаркованных автомобилей они вынуждены делать остановку посреди проезжей части. А это создает препятствие пассажирам и другим водителям. К нам поступает много жалоб по этому поводу», - рассказал заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Швецов.

Здесь будет сосредоточено 15 троллейбусных графиков Здесь будет сосредоточено 15 троллейбусных графиков

Сейчас на улице Глинки расположена остановка одного троллейбуса, с 9 декабря здесь будет курсировать еще один. А с 15 декабря на этом участке будут останавливаться троллейбусы уже трех маршрутов.

«Таким образом, на этой улице будет сосредоточено 15 графиков троллейбусов. Но из-за того, что здесь мы видим хаос в парковке, троллейбусы не могут нормально работать. Наши водители должны подъезжать к бордюру. И если есть пассажир с инвалидностью, то опускать пандус. А сейчас мы это делать не можем», - отметил заместитель директора КП« Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

На улице висят знаки, предупреждающие о том, что остановка частного транспорта запрещена. А на дороге и бордюре нанесена специальная желтая разметка, которая обозначает остановку общественного транспорта. Однако водители игнорируют Правила и оставляют свои автомобили. Полиция предупреждает: если ситуация не изменится, будут принимать радикальные меры уже на следующей неделе.

В центре Днепра водители препятствуют движению общественного транспорта 2 Знак "Остановка запрещена"

«Авто, которые существенно препятствуют движению общественного транспорта, будут эвакуированы. Причем, услуги эвакуатора оплатят водители. Будет выписан также штраф за парковку в запрещенном месте», - подчеркнул и. о. начальника отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в Днепре Александр Сергиенко.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.