UA

Горы мусора и вонь: как живут люди на улице Кожемяки

Горы мусора и вонь: как живут люди на улице Кожемяки

Жители дома № 11 на улице Кожемяки жалуются на то, что у них во дворе давно перестали вывозить мусор. Вонь, которая исходит от отходов, мешает людям жить, а коммунальные службы игнорируют просьбу привести двор в порядок.

Мусор возле домов уже начал гнить и создает вонь, которая проникает даже в квартиры. Об этом Информатору сообщили жители Индустриального района Днепра.

"Возникла проблема с вывозом мусора, образовалась свалка. На неоднократные обращения в "Днепркоммунтранс" нет реакции, на звонки и жалобы не реагируют. Все эти отходы гниют и стоит неимоверно противный запах. Выйти на прогулку с ребенком невозможно, обойти свалку нельзя - нет дороги, приходится переступать через горы мусора. Маленьким детям приходится дышать этой вонью, запах идет даже в квартиры", - пишут обеспокоенные жители.

В диспетчерской "Днепркоммунтранс" на вопрос о том, почему не убирается мусор по улице Кожемяки, нам ответили, что по состоянию на 9:00 10 декабря два мусоровоза уже выехали на линию в этом районе. Диспетчер пообещала связаться с водителями мусоровозов и сказать им, чтобы они поехали по заявленному адресу и убрали отходы. Позже сотрудник "Днепркоммунтранс" перезвонила и сообщила, что мусор постараются убрать сегодня до обеда.

Информатор будет следить за дальнейшим развитием ситуации и сообщит о том, решилась ли проблема с мусором на улице Кожемяки. Ранее мы сообщали о том, что жителям улицы Артюшенко приходится обходить горы мусора и лужи на дорогах района. Также мы писали о том, что на Метростроевской разрастается стихийная свалка: кто виноват и что будут делать. Кроме этого, через день после публикации материала о свалке на Победе, коммунальные службы убрали мусор во дворе.

Жителям района приходится обходить горы мусора Жителям района приходится обходить горы мусора

Отходы гниют и воняют Отходы гниют и воняют

На улице Кожемяки образовалась огромная свалка На улице Кожемяки образовалась огромная свалка

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.