UA

Погода на 10 декабря: в Днепре будет пасмурно и мелкий дождь

Погода на 10 декабря: в Днепре будет пасмурно и мелкий дождь

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять пасмурная погода. Ночью осадков не ожидается. А вот весь день будет идти дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Плащи и зонтики помогут вам в этот день избежать неприятных ощущений. А чашка чая с медом согреет вас в непогоду.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 02:00 — температура воздуха опустится до 5 градусов выше нуля. Максимальную отметку в 9 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1965 году: тогда столбик термометра показывал 10,2 градуса тепла. Холоднее всего было в 1952-м — в тот день температура опустилась до 18,7 градуса ниже нуля.

Облачная погода будет держаться в Днепре до самого вечера. Днем будет идти дождь. Восход солнца можно наблюдать в 07:19, а закат — в 15:46.

10 декабря почитается память святого Романа, который имел дар исцеления телесных недугов и прожил в затворе. Когда-то наши предки предсказывали погоду в этот день по зайцу. Если шкура зайца была покрыта пятнами - зиму в наступающем году следует ждать мягкую. В это время у лосей отпадают старые рога. А рыбы залягут в зимовальные ямы, на дно.

 width= Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.