UA

В Днепре Борис Филатов запустил первый в Украине мост с радужной подсветкой

В Днепре Борис Филатов запустил первый в Украине мост с радужной подсветкой

11 декабря в 17:00 городской голова Днепра Борис Филатов открыл подсветку на Кайдакском мосту. Событие приурочено к 35-летию моста.

Это первый подобный проект в Украине. Всего в динамическом освещении задействованы 680 светильников и 25 зенитных прожекторов, которые установлены на острове, а LED-освещение на мосту состоит из 244 светильников. Всего на проект выделили 13,5 миллиона гривен. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Программа динамической подсветки  предусматривает около 50 композиций, которыми можно управлять дистанционно - со смартфона и компьютера. Проекты такого масштаба есть во многих городах мира, например, так же подсвечивается мост через Босфор в Стамбуле. "Это такая вещь, которая в тяжелых экономических условиях, внешней агрессии будет поднимать людям настроение, и самое главное - чтобы это нравилось горожанам", - рассказал Борис Филатов.

Напомним, что ранее Борис Филатов протестировал подсветку на Кайдакском мосту под проливным дождем.

Три цвета — зеленый, красный и синий позволят создавать различные комбинации подсветки Три цвета — зеленый, красный и синий позволят создавать различные комбинации подсветки

Длина подсветки составляет 1732 метра Длина подсветки составляет 1732 метра

Проект подсветки реализовал департамент стратегического развития Днепровского городского совета Проект подсветки реализовал департамент стратегического развития Днепровского городского совета

Мария Голикова

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.