UA

Спаси жизнь, подарив свою кровь: в Днепре приглашают стать донором

Спаси жизнь, подарив свою кровь: в Днепре приглашают стать донором

«Конкорд банк» и Биржа благотворительности «ДоброДій» присоединились к популяризации донорства крови и приглашают всех жителей Днепра стать донорами. 15 декабря с 9:00 до 13:00 пункт сдачи крови будет организован на площади Троицкой, 2, в здании «Конкорд банка».

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Биржи благотворительности "ДоброДій". Все доноры получат компенсацию - обед, вкусности и приятные призы.

"Только отделение детской гематологии нуждается в 1500 донорах ежегодно. А недавно один ребенок получил такие тяжелые ожоги, что для его спасения использовали кровь и биоматериалы сразу 150 доноров. Еще была ситуация, когда поступило сразу два взрослых пациента с очень редкой кровью – четвертой отрицательной. Для их спасения использовали абсолютно весь резерв и даже пришлось разморозить запасы на самый экстренный случай", - рассказала руководитель Ассоциации молодых доноров «Донор.ua» Виктория Иванова.

 width=

Чтобы спасти человеческую жизнь, необходимо зарегистрироваться в базе доноров по ссылке и обязательно записаться по одному из телефонов: (050) 734-50-05, (068) 734-50-05, 734-50-05. Ранее мы рассказывали, что в Днепре помогают сиротам с умственной отсталостью.

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.