UA

Погода на 14 декабря: в Днепре будет облачно, возможен мелкий дождь

Погода на 14 декабря: в Днепре будет облачно, возможен мелкий дождь

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Днем, возможно, пройдет мелкий дождь, но он закончится еще до наступления вечера.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забывайте одеваться по погоде, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 05:00 — температура воздуха опустится до 7 градусов тепла. Максимальную отметку в 9 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 17:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1957-м году: тогда столбик термометра показал 10,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1933-м — в тот день температура опустилась до 21,5 градусов мороза.

В этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

 width= Украинский гидрометцентр

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.