UA

В Днепре начнут взрывать метро

В Днепре начнут взрывать метро

Общественность часто обвиняет городскую власть в том, что она бездеятельна и непродуктивна. Социальные сети пестрят колкостями, а между тем изменения происходят медленно, но неотвратимо.

За текущую неделю в городе успели сделать многое, еще некоторые улучшения запланированы на ближайшие дни. Об этом Информатору стало известно из сообщения в Facebook мэра Днепра Бориса Филатова.

В понедельник в Днепре наконец запустили подсветку на Кайдакском мосту. Проект подсветки реализовал департамент стратегического развития Днепровского городского совета. Коммунальное предприятие «Горэлектросеть» предоставило для этого все необходимые технические возможности. Длина подсветки составляет 1732 метра. Это первый подобный проект в Украине. Всего в динамическом освещении задействованы 680 светильников и 25 зенитных прожекторов, которые установлены на острове, а LED-освещение на мосту состоит из 244 светильников. Всего на проект выделили 13,5 миллиона гривен.

Подсветка светится тремя цветами Подсветка светится тремя цветами

Как рассказал Борис Филатов, 12 декабря в Днепре подвели итоги учебного года в Университете третьего возраста, где на базе семи городских вузов получают образование более 3000 пожилых людей. 13 декабря в городе закончили ремонт 97-й школы, где учатся почти 1500 детей.

На следующие несколько дней у городской власти тоже есть планы. Так, 14 декабря планируется вручить квартиры ликвидаторам ЧАЭС. В городе это случится впервые за 20 лет. В пятницу, 15 декабря, снова запустят троллейбусный маршрут на жилмассив Парус-2, который закрыли 10 лет назад. Как мы сообщали ранее, троллейбусы на этом маршруте будут низкопольные и оборудованные кондиционерами.

Мэр Днепра рассказал, что на следующей неделе закончат капитальный ремонт 66-й школы, откроют городской туристической информационный центр, а также начнут интенсивно взрывать и бурить метро.

"Не жалуйся, не ври, не ищи виноватых. Сцепив зубы, просто работай. И каждый день делай пусть маленькое, но хорошее дело", - подытожил Борис Филатов.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, что было сделано в Днепре и области за прошедшую неделю.

 width= Скриншот страницы мэра Днепра

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.