UA

В Днепре стартует сезон новогодних мероприятий

В Днепре стартует сезон новогодних мероприятий

19 декабря в городе стартует программа городского головы Бориса Филатова "Днепр - город, где сбываются мечты". Этот проект станет частью всех новогодних мероприятий, которые проведут в городе.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заместителя мэра Днепра Александра Шикуленко.

"Этот проект - часть всех новогодних мероприятий, которые пройдут в городе. Мы хотим, чтобы во время празднования детям не нужно было ехать в центр Днепра, чтобы они могли просто выйти из дома в своем районе и попасть на новогоднее представление. Мы хотим охватить весь город", - отметил чиновник.

С 19 по 26 декабря в рамках программы пройдут 20 спектаклей для талантливой молодежи города. Почти 7 тысяч детей посетят мероприятия, а также получат около 5 тысяч сладких подарков, 1600 флешек и 30 планшетов.

"Мы попытались учесть все пожелания детей и молодежи. Запланировано 13 детских спектаклей для детей младшего школьного возраста, большая водная феерия - для детей среднего школьного возраста. Ученики старших классов посетят главное юмористическое шоу города "КаВуН", а для молодежи мы подготовили сеансы новогодних фильмов в кинотеатре "Материк-кино", - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

Кроме того, в рамках программы запланировано карнавальное шествие. 22 декабря в 17:00 его участники соберутся возле горсовета и отправятся в парк имени Глобы, где в 17:30 откроется новогодняя елка. Возглавит шествие единственная в Украине современная американская пожарная машина.

А 25 декабря в 10:00 на площади у культурно-спортивного комплекса "Шинник" состоится акция "Экоелка" - горожане смогут собрать символ Нового года из вторичного сырья. Жюри выберет лучшие работы в двух номинациях - дерево высотой до 1,5 метра и до 3-х метров.

"Мы провели опрос среди студентов, интересен ли им проект "Экоелка". Получили положительные отзывы. У нас есть премии для победителей: первое место - 3 тысячи гривен, второе - 2 тысячи гривен, третье - 1 тысяча гривен", - заявил директор КСК "Шинник" и представитель федерации баскетбола "3 х 3" в Днепропетровской области Михаил Зайцев.

Завершится программа 26 декабря молодежным карнавалом во Дворце детей и юношества. Для горожан устроят конкурсы, развлечения, фотозоны и розыгрыш призов. Мероприятие могут бесплатно посетить все желающие. Для этого есть два условия - обязательная регистрация, которая откроется 20 декабря на странице управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания в социальной сети Facebook, и наличие карнавального костюма. Кстати, владельцы двух лучших образов получат планшеты. Ранее мы сообщали о том, какой будет программа новогодних празднований в Днепре и как будет ходить общественный транспорт в новогодние праздники.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.