UA

На Паникахи демонтировали МАФы: хозяева киосков будут обращаться в полицию

На Паникахи демонтировали МАФы: хозяева киосков будут обращаться в полицию

14 декабря около 12:00 на улице Паникахи сотрудники КП "Благоустройство" начали демонтаж МАФов в рамках проекта по благоустройству города. На данный момент уже демонтировали 4 киоска. 

Владельцы МАФов несогласны с действиями сотрудников КП "Благоустройство". Об этом Информатор сообщает с места событий.

Демонтаж киосков проходит согласно решению городского совета об устранении нарушений правил благоустройства территории города. Сотрудник коммунального предприятия "Благоустройство" Роман рассказал, что сегодня они начали демонтаж МАФов с улицы Паникахи, 28. Демонтаж коснется всех киосков, вошедших в перечень, подготовленный городским советом. Всего в списке значатся 102 торговые точки, расположенные в разных уголках города.

Роман добавил, что на улице Паникахи вместо киоска возведут остановку нового формата. Работник коммунального предприятия рассказал, что перед сносом всех владельцев МАФов оповестили о  предстоящей процедуре.

Хозяин киоска Камиль сообщил, что год назад он заключил договор с КП "Благоустройство" об установке киоска по данному адресу. Все необходимые документы, а также лицензия на торговлю, как сообщил нам хозяин, у него на торговую точку есть.

Услышав о демонтаже своего магазина, Камиль записался на прием в коммунальное предприятие и попросил продлить срок ожидания сноса. Хозяин киоска хотел самостоятельно вывезти продукты и отправить МАФ на свой дачный участок. Однако "Благоустройство" пренебрегло просьбой Камиля и вывезло киоск на полигон. Мужчина планирует подать заявление в полицию о неправомерных действиях КП "Благоустройство". Ранее мы рассказывали о том, что на Нигояна демонтировали незаконную "наливайку".

В Днепре начали демонтаж МАФов В Днепре начали демонтаж МАФов

Хозяева не согласны с действиями коммунальщиков Хозяева не согласны с действиями коммунальщиков

Владелец киоска хотел самостоятельно вывести киоск Владелец киоска хотел самостоятельно вывезти киоск

Хозяин МАФа собирается писать заявление в полицию Хозяин МАФа собирается подать заявление в полицию

В перечне киосков для сноса занесены 102 торговые точки В перечне киосков для сноса числятся 102 торговые точки

Сегодня уже снесли 4 киоска Сегодня уже снесли 4 киоска

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.