UA

В Агентстве развития Днепра проходят лекции для студентов города по туризму

В Агентстве развития Днепра проходят лекции для студентов города по туризму

40 студентов-первокурсников, обучающихся на специальности «Туризм» в Университете таможенного дела и финансов, посетили КП «Агентство развития Днепра».

Цель мероприятия - предметно ознакомиться с тем, что уже через несколько лет молодые люди лично будут внедрять, а именно - стратегии туристического потенциала Днепра на 2018 - 2027 годы и Программой активизации туристического потенциала на 2018 - 2020 годы, которая была принята 6 декабря на очередной, 27-й сессии горсовета. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Во время встречи речь шла о том, для чего нужны стратегии и программы, их роль в развитии страны, города и развитии туристической сферы в Днепре. Руководитель туристического направления агентства Анна Коледа обратила внимание студентов на опыт, который они приобретают во время обучения, важность прохождения практик и наработки личных успешных кейсов и бесперебойное самосовершенствование.

Кроме того, были приведены кейсы из практики, которые наглядно демонстрировали, например, разницу между управлением территорией и отправкой туристов за границу. Руководитель направления ребрендинга и имиджа Ярослав Ярошенко рассказал, как воспринимают Днепр горожане, с чем отождествляют его местные жители и гости, включая иностранцев.

«Мы рады подобным визитам, ведь это будущие сотрудники туристической сферы и очень важно, чтобы они понимали свою роль на пути преобразований нашего города», - отметила Анна Коледа. Со своей стороны доцент кафедры международных отношений Университета таможенного дела и финансов Константин Горб поблагодарил Агентство развития Днепра за возможность пообщаться на профильные темы с разработчиками туристической стратегии и программы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.