UA

На Тополе активисту подожгли автомобиль

На Тополе активисту подожгли автомобиль

14 декабря, около 22:20, на жилмассиве Тополь-2, 14, подожгли автомобиль активиста Геннадия Кириченко.

Автомобиль Hyundai был припаркован возле жилого дома. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Жильцы дома рассказали, что они услышали несколько хлопков, похожих на взрыв. Выбежали на балкон и увидели, что горит автомобиль, припаркованный возле подъезда. Автовладельцы бросились отгонять свои машины подальше.

«Я организовал жильцов на сбор подписей, чтобы власти города расторгли договор с хозяевами парковки. Предприниматель заключил договор на 200 квадратных метров, но зачистил территорию почти в 1000 квадратных метров. Зачем нам огромная стоянка вместо зеленой зоны и детской площадки?» - рассказал Кириченко.

По словам активиста, территорию, которую забрали под строительство парковки, жители района облагораживали и расчищали: садили деревья, вывозили мусор. Но предприниматель уничтожил их труд ради расширения своего бизнеса, захватив территорию больше, чем нужно. По итогу борьбы, самоорганизация жителей победила и договор был разорван. Именно по этой причине, по мнению семьи Кириченко, этой ночью им сожгли автомобиль.

Жена Геннадия рассказала, что уже был случай преследования их семьи: «Было, что возле подъезда гуляли несколько молодых людей спортивного телосложения. Когда мы вызвали полицию, то ребята сразу убежали».

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняют подробности поджога автомобиля. Ранее Информатор сообщал, что под Днепром горел дом в городке для переселенцев.

Сотрудники ГСЧС быстро прибыли на место происшествия Сотрудники ГСЧС быстро прибыли на место происшествия

Основной урон пришелся на переднюю часть автомобиля Основной урон пришелся на переднюю часть автомобиля

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

На удивление, салон автомобиля почти не пострадал Салон автомобиля почти не пострадал

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Александр Хендрикс

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.