UA

Погода на 15 декабря: в Днепре будет облачно, возможен мелкий дождь

Погода на 15 декабря: в Днепре будет облачно, возможен мелкий дождь

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Утром, возможно, пройдет мелкий дождь, но он должен закончиться еще в первой половине дня. Больше осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забывайте одеваться по погоде, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 05:00 — температура воздуха опустится до 5 градусов тепла. Максимальную отметку в 8 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 17:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1907-м году: тогда столбик термометра показал 10,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1963-м — в тот день температура опустилась до 21 градуса мороза.

15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега — будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются — значит быть метели, а если выравниваются — жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

Данные Украинского гидрометцентра Данные Украинского гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.