UA

Чем заменить живую елку: 5 идей от Информатора

Чем заменить живую елку: 5 идей от Информатора

Новый год трудно представить без большой зеленой елки. Но главный праздничный атрибут иногда может быть неуместным или слишком громоздким для дома.

Купить зеленую красавицу несложно, да и не слишком затратно. Но это довольно обыденно. Информатор предлагает подойти к "елочному" вопросу более креативно, заменив живое растение на нечто оригинальное. Главное — включить фантазию и создать по-настоящему праздничную атмосферу в доме.

ЛЕСТНИЦА

Затеяли ремонт накануне Нового года? Не избавляйтесь от лестницы, ведь из нее можно соорудить самую настоящую елку. Украсив ее гирляндами, праздничными шарами и серпантином, конструкция гармонично впишется в современный интерьер. Неоспоримым преимуществом такого решения будет тот факт, что убрать ее после новогодних праздников довольно легко.

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="110042,110043"]

ГИРЛЯНДА

На случай, если маленькая жилплощадь не позволяет разместить живое растение, его всегда можно перенести на стену. И для этого вам понадобятся скотч и гирлянда, которая, к слову, не обязательно должна быть разноцветной. Останется лишь вставить вилку в розетку — и приглушенный мягкий свет создаст в комнате атмосферу уюта и праздника.

[gallery link="none" columns="2" size="medium" ids="110032,110033"]

ЭКОМАТЕРИАЛЫ

Такое решение сбережет не только растение, но и создаст новогоднее настроение. Экоелку можно соорудить как в натуральную величину из палок, так и разместить на стене с помощью двустороннего скотча. Факт: помимо наличия новогоднего атрибута, обеспечен стойкий приятный аромат дерева.

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="110034,110035"]

КНИГИ

Идея подойдет любителям почитать и не заморачиваться. Используя десятки любимых произведений, можно соорудить потрясающую рождественскую елку. Сделать это проще простого, но выглядит такое решение довольно интересно. К тому же, изменять размер елки можно в зависимости от настроения, но главное — не переусердствовать: разрушить такое "дерево" не составит труда.

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="110041,110040"]

КОНСТРУКТОР

Новый год - отличный повод достать из кладовки старые наборы LEGO. На крайний случай, такой конструктор всегда можно купить или заказать в интернет-магазине. И, пока многие колются об хвойные иголки, развешивая новогодние игрушки, соберите собственную елку со своим чадом.

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="110050,110049"]

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.