UA

Карнавал, известные группы и елки: как в Днепре будут праздновать Новый год и Рождество

Карнавал, известные группы и елки: как в Днепре будут праздновать Новый год и Рождество

С 19 декабря по 19 января в Днепре состоится 140 мероприятий к Новому году и Рождеству. Праздничные гуляния пройдут во всех районах города. 

О новогодних мероприятиях рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровской мэрии.

«Мы построили праздничную программу так, чтобы мероприятия проходили в каждом районе города. 21 декабря в 16:00 откроется новогодняя елка в парке имени Шевченко. 22 декабря в 17:30 засияет традиционная елка в парке имени Глобы. Это единственная в Украине живая елка с вращательным механизмом, она достигнет 30 м в высоту. А в этот же день в 17:00 состоится праздничноя карнавальное шествие от городского совета в парк Глобы. Принять участие в нем может каждый. Уже выразили желание полторы тысячи человек», - отметил заместитель Бориса Филатова.

23 декабря в 17:00 на центральной площади Днепра, площади Героев Майдана, зажжется главная елка города. «В этот вечер жителей и гостей города ждет грандиозный подарок от городского головы - выступления группы "ТиК", а также кавер-групп. Проведут розыгрыши призов, различные конкурсы, интересные для детей и взрослых. Кроме этого, в течение новогодних праздников на площади Героев Майдана будут проходить розыгрыши, развлекательные программы для всей семьи. В новогоднюю ночь здесь будет работать диджей, организуют розыгрыши призов, будут ведущий, Дед Мороз и Снегурочка», - рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

В этом году впервые в парке "Зеленый Гай" (за Дворцом спорта «Метеор») 23 декабря в 18:00 откроются каток и тюбинговой спуск. Они будут работать до 1 марта с 16:00 до 21:00. Первый заезд - бесплатный.

«Дети, которые до этого не имели возможности посетить праздничные мероприятия в центре города, смогут прийти на новогоднюю елку в своем районе, которые будут сиять на площадях. А также посетить мероприятия в рамках программы «Днепр - город, где сбываются мечты». Еще один подарок для талантливых детей и малышей льготных категорий: почти 10 тысяч детей посетят цирковые представления и получат сладкие подарки», - отметил начальник управления культуры Евгений Хорошилов.

В Днепре будут праздновать два Рождества: католическое - 25 декабря и православное - 7 января. 25 декабря на площади Героев Майдана состоятся выступления церковного хора и мюзикл «Симфония Рождества».

6 января там пройдут детские представления в 11:00 и в 14:00. 7 января на центральной площади города перед днепрянами и гостями города выступит Олег Скрипка и Le Grand Orchestra. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.