UA

На проспекте Мира из горящего дома спасли 12 человек, среди них - ребенок

На проспекте Мира из горящего дома спасли 12 человек, среди них - ребенок

Ночью 19 декабря на проспекте Мира загорелся дом. Среди людей, которых спасли пожарные, был один ребенок.

19 декабря в 21:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на проспекте Мира. На тушение пожара выехало 4 единицы  пожарно-спасательной техники и 13 человек состава. Прибыв на место, пожарные установили, что возгорание возникло в одной из квартир. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Оценив обстановку, специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей и тушению пожара. Во время ликвидации огня спасатели вынесли из задымленных помещений 2 человека, один из них - ребенок. На свежий воздух эвакуировали 10 жильцов дома. Все спасенные отказались от медицинской помощи.

Огонь удалось локализовать в 21:57, а полностью ликвидировать - в 22:45. Пожар повредил домашнее имущество и обои на площади 10 квадратных метров. Общая площадь возгорания составила 17 квадратных метров.

Что стало причиной возгорания - остается неизвестным. Подробности происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Напомним, что 20 декабря на улице Прибрежной загорелся двухэтажный жилой дом. Также мы сообщали, что на проспекте Богдана Хмельницкого, 20 загорелся автомобиль Ford Mondeo. В результате пожара транспортное средство получило значительные повреждения.

Пожар повредил домашнее имущество Пожар повредил домашнее имущество

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.