UA

Погода на 20 декабря: в Днепре будет ясно и без осадков

Погода на 20 декабря: в Днепре будет ясно и без осадков

Первая половина дня в Днепре будет ясной, а после обеда появятся облака. Осадков не ожидается. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Хоть среда и порадует ясной погодой, не стоит забывать тепло одеваться, ведь уже скоро Новый год и болеть в праздники совсем не хочется.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов мороза. Максимальную отметку в 0 градусов столбик термометра преодолеет в 14:00. Ветер юго-западный. Восход солнца можно наблюдать в 07:26, а закат — в 15:48. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1968 году: тогда столбик термометра показал 10,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1895-м — 22,2 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святителя Амвросия. В прежние времена этот день как бы подводил черту под праздниками уходящего года, поэтому говорили: «Амвросий праздники отбросил». Какая погода бывала в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило — метель в пути застанет.

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.