UA

Борис Филатов обсудил с представителями Марокко перспективы сотрудничества в экономике и сфере образования

Борис Филатов обсудил с представителями Марокко перспективы сотрудничества в экономике и сфере образования

22 декабря мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с представителями делегации Восточного региона Уджда-Ангада Королевства Марокко. Дипломаты посетили Днепр впервые.

Со своей стороны Борис Филатов анонсировал возможный ответный визит днепровской делегации в Марокко в следующем году. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.

«Днепр - город, открытый к сотрудничеству. Мы готовы дружить. У нас серьезный экономический потенциал. Убежден, что наша первая встреча будет плодотворной, и мы будем сотрудничать в дальнейшем», - отметил глава города.

Стороны обсудили перспективы обмена студентами, а также ряд экономических вопросов. Заместитель председателя совета Восточного региона Королевства Марокко Таиб Месбахи поблагодарил мэра Днепра за теплый прием и выразил убеждение, что следующий визит делегации его страны может иметь уже более практическое значение.

«Это - подготовительная встреча. В следующий раз через несколько месяцев в Украину, в частности, Запорожский и Днепропетровский регионы, приедет уже большая наша делегация. В ее состав войдут представители экономической, образовательной, туристической, промышленной и сельскохозяйственной отраслей. Мы убеждены, что у наших городов есть общие темы для обсуждения», - сообщил Таиб Месбахи.

В частности, представители Восточного региона Королевства Марокко не исключают подписания договора о сотрудничестве в различных сферах. Чтобы определить приоритетные направления, создадут двустороннюю рабочую группу. Также представители Восточного региона Королевства Марокко посетили медакадемию и один из крупных промышленных предприятий города. Делегаты отметили также и туристический потенциал Днепра. Как известно, Восточный регион Уджда-Ангада Королевства Марокко считают главным в евро-африканской евро-арабском и Средиземноморском сотрудничестве.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.