UA

Километры гирлянд и зимний городок: в Днепре открыли центральную елку

Километры гирлянд и зимний городок: в Днепре открыли центральную елку

Днепр готов к новогодним празднованиям. 23 декабря в центре города на площади Героев Майдана открыли новогодний городок. Огни главной елки Днепра вместе с горожанами зажег мэр Борис Филатов.

В праздничный вечер днепряне и гости города получили также грандиозный подарок от городского головы. На большой сцене выступила популярная украинская группа «ТиК». Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Мы подготовили немало интересных сюрпризов для горожан на новогодние праздники. Будут и диджеи, и аниматоры. Кроме этого, в этом году Днепр, как город, который стремится к европейским ценностям, впервые так масштабно будет праздновать католическое Рождество. На эти зимние праздники мы обеспечим всем замечательное новогоднее настроение», - отметил Борис Филатов.

Для жителей Днепра выступали творческие коллективы Для жителей Днепра выступали творческие коллективы

На мероприятие собрались более тысячи человек На мероприятие собрались более тысячи человек

Мэр Днепра поздравил горожан со сцены Мэр Днепра поздравил горожан со сцены

Главная новогодняя красавица Днепра достигает в высоту 26 метров. Она является одной из самых высоких елок в Украине. Искусственные ветви украшают более 150 светодиодных игрушек и гирлянд, которые способны создать более 150 различных комбинаций подсветки. Их общая протяженность - свыше 5 км.

Рядом с елкой работает новогодний городок со сказочными героями и вкусностями. Праздничную иллюминацию установили, в частности, и на проспекте Дмитрия Яворницкого. Главную улицу города украсили 15 км гирлянд.

А уже в понедельник, 25 декабря, Днепр вместе со всем западным миром будет отмечать католическое Рождество. На площади Героев Майдана устроят масштабное празднование. Будет и благотворительная составляющая - сбор подарков для детей участников АТО и погибших воинов.

Всего в период новогодних каникул в Днепре пройдут 140 праздничных мероприятий. Днепрян и гостей города будут развлекать аниматоры. Также все желающие смогут присоединиться к конкурсам и различному веселью. Так, в Новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января, на центральной площади выступят DJ Малевич и кавер-группы. 6 января днем ​​здесь можно будет посмотреть детские представления, а вечером на большой сцене выступят Олег Скрипка и Le Grand Orchestra.

Взрослых и детей развлекали аниматоры Взрослых и детей развлекали аниматоры

Важно запечатлеть приятные моменты Важно запечатлеть приятные моменты

В зимнем городке можно согреться горячим глинтвейном В зимнем городке можно согреться горячим глинтвейном

Холод не помешал сотням людей собраться в центре Днепра Холод не помешал множеству людей собраться в центре Днепра

Юная зрительница Юная зрительница

Мэр Днепра фотографировался с желающими Мэр Днепра фотографировался с желающими

Центральная елка сияет сотнями ярких огней Центральная елка сияет сотнями ярких огней

На сцене зажигала группа ТИК На сцене зажигала группа «ТиК»

Фото: Никита Дивеев Фото: Никита Дивеев

Фото: Никита Дивеев Праздник для жителей Днепра организовали за бюджетные средства

Фото: Никита Дивеев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.