UA

Погода на 24 декабря: в Днепре будет дождь со снегом

Погода на 24 декабря: в Днепре будет дождь со снегом

В Днепре солнце скроется за облаками до самого вечера. Утром пойдет снег, который перейдет в сильный дождь, но во второй половине дня осадки должны прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В Днепре ожидается сильный ветер, так что не забывайте тепло одеваться.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 05:00— температура воздуха опустится до 4 градусов мороза. Максимальную отметку в 5 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 17:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901-м году: тогда столбик термометра показал 11 градусов тепла. Холоднее всего было в 1902-м — в тот день температура опустилась до 26 градусов мороза.

В этот день почитается память преподобного Даниила Столпника. У наших предков была традиция сегодня зажигать лампадку, чтобы попросить солнце осветить землю. Погоду в этот день также определяли по лучам солнца: если они стремятся вверх, то ожидали холодной погоды, а если стелились вниз, то нужно было готовиться к метели.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.