UA

В Днепре отпразднуют католическое Рождество: программа мероприятий

25 декабря на большой сцене площади Героев Майдана будет проходить концерт в честь Рождества Христова. Так масштабно католическое Рождество в Днепре будут праздновать впервые. 

О том, какие мероприятия проведут в Днепре к этому дню, Информатору рассказали в пресс-службе Днепровского городского совета. В празднике также будет и благотворительная составляющая.

В 12:00 начнется детская развлекательная программа с конкурсами и подарками, а с 15:00 планируют основные мероприятия, среди которых — выступление сводного хора церквей города, мюзикл «Симфония Рождества», поздравления со сцены 7 христианских конфессий и Совета церквей города, а также видеопоздравления от диаспор из разных стран мира, молитва за Украину и мир.

По словам директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Артема Ниделько, Днепр впервые на большой сцене главной площади города будет отмечать католическое Рождество.

Организатор праздника, представитель Совета Христианских церквей Сергей Амелин рассказал о том, что в рамках праздничной программы проведут благотворительную акцию «Поделись Рождеством». Игрушки, канцтовары, одежда, сладости — все подарки будут собирать в специально оборудованном возле сцены месте, а потом передадут детям воинов АТО.

Полную программу мероприятий к Новому году и Рождеству в Днепре можно посмотреть здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.