UA

Взрыв в многоэтажке на Данила Галицкого: подробности происшествия и состояние пострадавшей полицейской

Взрыв в многоэтажке на Данила Галицкого: подробности происшествия и состояние пострадавшей полицейской

24 декабря в результате взрыва самодельной бомбы в многоэтажном доме получила ранения сотрудница полиции. На данный момент женщина находится в реанимации 2-й горбольницы.

Инцидент произошел около 05:30 в подъезде многоэтажного дома на улице Данила Галицкого, 9. По неофициальной информации, 32-летняя пострадавшая - сотрудница Новокодакского РОВД. Рано утром женщина возвращалась домой с корпоратива. Когда она открывала входную дверь, сработало самодельное взрывное устройство, заложенное под дверью, сообщает Информатор.

"Пострадавшая получила ожог 20 % поверхности тела - пострадали лицо, нижние конечности, левая кисть. Женщина получила ожоги второй степени. Это опасно, в данный момент такие травмы могут привести к ожоговой болезни, как следствие - потребуется длительное лечение. Мы будем делать все возможное, чтобы оно закончилось положительно. При таких травмах угроза жизни есть, поэтому женщина находится в реанимационном отделении, проводится интенсивная терапия. На данный момент кроме ожогов инородные тела не найдены, но есть раны, которые подлежат рентген-исследованию. Состояние тяжелое, однако она в сознании, может общаться", - сообщил Максим Кузьмин, заместитель главного врача Днепровской городской больницы № 2.

Предположительно, взрывчатка была "адресована" мужу пострадавшей, который является сотрудником Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По словам жителей подъезда, семья - пострадавшая, ее муж и 8-летний ребенок - живут в этом доме недавно, около двух-трех лет. О том, что супруги работают в правоохранительных органах, было известно, однако никаких инцидентов до сегодняшнего дня не было.

"Взрыв был сильный, до 4-го этажа в доме вылетели окна, стены тоже потрескались. Ее муж был дома, ребенка не было, он находился у родителей. Взрывчатку подложили в промежутке от 03:00 до 05:00, потому что я до этого выходила на лестничную клетку покурить и ничего не видела", - рассказала Алена, соседка пострадавшей.

Напомним, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). На данный момент ведутся следственные действия.

Также ранее мы сообщали, что в подземном переходе на Калиновой неизвестный выстрелил в лицо полицейскому. Также на улице Немировича-Данченко вооруженные мужчины напали на сотрудников полиции. В результате происшествия пострадали пятеро правоохранителей

На данный момент пострадавшая находится в реанимации 2-й горбольницы На данный момент пострадавшая находится в реанимации 2-й горбольницы

Женщина получила ожог 20% поверхности тела: пострадали лицо, нижние конечности, левая кисть Женщина получила ожог 20 % поверхности тела: пострадали лицо, нижние конечности, левая кисть

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.