UA

Опасный праздник: в Днепре детская хлопушка взорвалась железными деталями

Опасный праздник: в Днепре детская хлопушка взорвалась железными деталями

В магазинах сети "АТБ" на прилавках появились хлопушки, внутри которых содержатся железные детали. Жители Днепра призывают всех быть осторожнее с новогодними развлечениями.

В корпусе хлопушки находились крупные железные детали. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Марии, девушки, купившей подобную хлопушку.

"В магазинах "АТБ" продаются вот такие хлопушки. В этих хлопушках лежат довольно крупные железки, которые вылетают, как пули, и могут нанести тяжелые травмы. Одна из таких хлопушек сегодня чуть не нанесла увечья ребенку наших друзей, пролетев мимо и разбив дверцу в кухонной мебели", - написала у себя в Facebook Мария.

Пресс-секретарь ГСЧС Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что с любой пиротехникой следует обращаться так, как указанно в инструкции, соблюдая безопасную дистанцию. Не следует взрывать хлопушки дома, направлять пиротехнику на себя или на других людей. Если хлопушка не сработала с первого раза, не стоит ее повторно поджигать, лучше ее немедленно утилизировать.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре могут оштрафовать за использование фейерверков.

Скриншот со страницы Скриншот страницы

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.