UA

«Такого не было даже в 90-х»: как живут люди на проспекте Поля

«Такого не было даже в 90-х»: как живут люди на проспекте Поля

Жители одного из дворов по проспекту Александра Поля, 107, обратились к журналистам и рассказали о проблеме, которая в их районе не решается годами.

Подоконники, цемент и бытовой мусор — это то, чем жители двора пытались залатать ямы в своем дворе. За помощью к Информатору обратились жители района.

Между домами на проспекте Александра Поля, 107а и 107б, тянется дорога продолжительностью в 350 метров. По ней ходят жители района и едут автомобили, которые подвозят детей в школу. "Капитального ремонта дороги, который был 10 лет назад, хватило всего на пару лет. Многие ямы достигают глубины около 15 сантиметров. Подручными средствами пытались латать глубокие ямы, но этого надолго не хватает", - рассказал житель района Геннадий Полянский.

Во дворе между домами всегда много машин. Автолюбители говорят, что много денег уходит на ремонт машины, так как днище автомобиля постоянно бьется об асфальт. Между домами дорога скорее напоминает полосу препятствий, где нужно обходить лужи, прыгая по островкам из грязи между ними.

"Наверное, такого не было даже в 90-х. При капитальном ремонте рабочие посмотрели в план территории и нашли еще одну ливневку. Решили соединить две ливневки рвом, но функционировать они так и не начали", - рассказал житель района.

Также жителей настораживает состояние опор на линии электропередач. Некоторые из них уже настолько старые, что видна арматура, и вполне возможно, что такое состояние опор приведет к авариям.

Чтобы узнать, планируется ли вообще ремонт этой дороги, мы обратились в Департамент благоустройства и инфраструктуры. Как выяснилось, такие вопросы уполномочен решать городской депутат, к которому и должны идти с жалобой жители района. "Дороги в городе не ремонтировались 25 лет. Сейчас активно делаются магистральные дороги. До внутриквартальных очередь дойдет. Но уже сейчас жители района могут обратиться к своему депутату", - сообщили в департаменте.

Жители района надеются, что публикация в СМИ будет намеком для властей города. Также с января они планируют обращаться во все возможные городские инстанции, чтобы решить эту проблему. Ранее Информатор сообщал, как живут люди на улице Кожемяки.

Грязь спасает от луж Грязь спасает от луж

Маленькие озера заполонили двор Маленькие озера заполонили двор

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Импровизация от жителей района Импровизация от жителей района

Когда-то был неплохой слой асфальта Когда-то был неплохой слой асфальта

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Природные озера на проспекте Александра Поля «Природные озера» на проспекте Александра Поля

Кошмар автомобилиста Кошмар автомобилиста

Состояние опоры линии электропередач Состояние опоры линии электропередач

По дороге с трудом передвигаются даже грузовики По дороге с трудом передвигаются даже грузовики

Ливневки не справляются с потоком воды Ливневки не справляются с потоком воды

Александр Хендрикс

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.