UA

В Днепре возле ДК "Шинник" выбрали лучшую экоелку города

В Днепре возле ДК "Шинник" выбрали лучшую экоелку города

25 декабря в Днепре возле ДК «Шинник» состоялся общегородской конкурс «Эко-елка». Его цель - выбрать лучшие елки, которые молодежь создавала из подручных материалов и вторичного сырья.

Главный приз в состязании составил 3 тысячи гривен. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Третье место заняла елка, сделанная из лестницы и украшений. Второе место взяли авторы новогодних светильников из бетона. Победителями конкурса стали студенты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, которые создали елку из пакетов и макулатуры.

«Мы выступаем за сохранение экосистемы - не рубить елки, а создавать их из альтернативных материалов. Нас в команде восемь человек. Большинство времени у нас ушло на саму идею такой елки, а сделали мы ее за час. Участие в таком мероприятии - это уже победа для нас», - рассказала участница выигравшей команды Евгения Морозова.

Параллельно с конкурсом проходила новогодняя программа для жителей 12-го квартала. Для горожан устроили концерт «Мелодии зимы», с новогодней ярмаркой, конкурсами и развлечениями. Кроме того, желающие пробовали каши из полевой кухни, а дети, которые пришли на праздник, получили сладкие подарки.

«Такое мероприятие для жителей микрорайона проводят впервые. Мы решили, что праздник должен быть в каждом районе. Мы хотим, чтобы новогодние праздники были не только на площади Героев Майдана и в парке Глобы, а по всему городу. Чтобы люди могли выйти из дома, пройтись пешком и радоваться празднику. Эту традицию мы планируем продолжать и в последующие годы», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Специальным гостем праздника стал финалист шоу «Х-фактор» Михаил Мостовой, который выступил для жителей 12-го квартала. Ранее мы сообщали о том, что на Писаржевского открыли елку.

Призом стали 3000 гривен Призом стали 3000 гривен

Празднование на 12-м квартале Празднование на 12-м квартале

Елки из подручных материалов Елки из подручных материалов

Елки будут открывать не только в центре города Елки будут открывать не только в центре города

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.